Tour Poterie SHIMPO - WHISPER
Modèle haute performance et excellent rapport qualité-prix.
Un moteur à entraînement direct, un moteur silencieux de 30 décibels et un moteur puissant de 300W apportent de nombreuses fonctionnalités, notamment une réactivité et un couple élevé à toutes vitesses, une puissance puissante, une douceur sans aucune vibration (sans courroies ni poulies), et un silence extrêmement élevé. La pédale est extrêmement fluide, réactive et précise en fonctionnement, avec une hauteur réglable pour le confort et l’ergonomie, ainsi que des plateaux de table polyvalents amovibles.
Fiche technique
| Dimensions extérieures | 745 x 575 x 585 mm |
|---|---|
| Puissance | 300 Watts |
| Diamètre de la girelle | 300 mm |
| Capacité de tournage | 10 kg |
| Type d'entrainement | Direct |
| Pédale | Mobile |
| Hauteur réglable | Oui |
| Rotation | Dans les 2 sens |
| Vitesse de rotation | 0 - 250 tours/mn |
| Poids | 45 kg |
| Garantie constructeur | 2 ans |
