Tour Poterie SHIMPO - RK-5T
675,00 € TTC
Modèle compact de table.
Le tour de potier RK-5T peut répondre à vos défis les plus créatifs. Sa conception légère et compacte la rend facilement portable ; Et pourtant, sa capacité de 10 kg de centrage en fait un ajout permanent à tout studio ou salle de classe.
RK5T
Fiche technique
| Dimensions extérieures | 366 x 511 x 228 mm |
|---|---|
| Puissance | 100 Watts |
| Diamètre de la girelle | 250 mm |
| Capacité de tournage | 10 kg |
| Type d'entrainement | Par courroie |
| Pédale | NON |
| Hauteur réglable | Non |
| Rotation | Dans les 2 sens |
| Vitesse de rotation | 0 - 230 tours/mn |
| Poids | 12 kg |
| Garantie constructeur | 2 ans |
