TE100S *Étape requise
Les fours verticaux ROHDE de la série TE-S sont des fours de grande qualité pour une utilisation quotidienne dans les ateliers céramiques professionnels. Les fours de cette série sont le fruit d'un perfectionnement ROHDE systématique de trois dizaines d'années. Dotés de la dernière technique de pointe, les fours verticaux de la série TE-S se distinguent par leur extrême longévité.
Fourni avec le programmateur TC304, en option vous avez la possibilité de choisir un programmateur plus performant.

Descriptif des programmateurs
Composition du kit d'enfournement :
- 4 plaques Ø 420 mm
- 3 lots de 3 quilles de 25, 50, 75 et 100 mm
Options possibles :
0,00 €
0,00 €
0,00 €
Votre configuration:
TE100S
Fiche technique
| Série | ROHDE - Série TE-S |
|---|---|
| Terre - Température d'utilisation | 1280°C |
| Four - Température maxi | 1320°C |
| Four - Volume | 100 litres |
| Four - Résistances | Dans des canaux |
| Four - Dimensions intérieures | Ø 450 x 610 mm |
| Four - Dimensions extérieures | 790 x 850 x 930 mm |
| Four - Puissance | 9 kw |
| Four - Voltage | 230 Volts ou 400 Volts |
| Four - Ampérage | 230 Volts : 39 A - 400 Volts : 13 A |
| Four - Poids | 117 kg |
| Four - Dimensions des plaques réfractaires | Ø 420 mm |
| Four - Type | Four vertical |
| Volume | De 65 à 110 litres |
