ECOTOP200S *Étape requise
La série Ecotop appartient à la toute dernière génération des fours développés par ROHDE. Actuellement l’une des séries les plus économes du marché.
Ce four est un four à chargement vertical, idéal pour tous types de cuisson.
Fourni avec le programmateur ST310, en option vous avez la possibilité de choisir un programmateur plus performant.

Descriptif des programmateurs
Options possibles :
0,00 €
0,00 €
0,00 €
0,00 €
ECOTOP200S
Fiche technique
| Série | ROHDE - Série ECOTOP |
|---|---|
| Terre - Température d'utilisation | 1290 °C |
| Four - Température maxi | 1320°C |
| Four - Volume | 200 litres |
| Four - Résistances | Dans des canaux |
| Four - Dimensions intérieures | Ø 610 x 680 mm |
| Four - Dimensions extérieures | 1090 x 920 x 1005 mm |
| Four - Puissance | 10,3 kw |
| Four - Voltage | 230 Volts ou 400 Volts |
| Four - Ampérage | 230 Volts : 45 A - 400 Volts : 15 A |
| Four - Poids | 170 kg |
| Four - Dimensions des plaques réfractaires | Ø 540 mm |
| Four - Type | Four vertical |
| Volume | De 180 à 330 litres |
